09.05.2013

Юным спортсменам

Пятью Пять поддержала Чемпионат по дворовому футболу.

Сеть супермаркетов «Пятью Пять» стала партнером общегородского чемпионата по дворовому футболу, состоявшегося  в рамках проекта «Спорт - наша работа!». Соревнования одновременно проходили на 50 спортивных площадках во всех районах Столицы Черноземья. В состязаниях приняли участие около 1500 воронежских мальчишек в возрасте от 12 до 16 лет.

Компании «Пятью Пять» близка идея организаторов данной акции, основной целью которой является популяризация здорового образа жизни, ведь любая социальноответственная компания способна развиваться лишь в здоровом обществе.

Известная фраза «В здоровом теле – здоровый дух», была на состязаниях не просто старым лозунгом, а руководством к действию. По правилам соревнований, спортсменам  запрещалось нецензурно выражаться. Нарушивший это правило игрок удалялся с поля.

Одной из главных задач проекта было создание нового формата дворового футбола среди детей. По словам организаторов турнира, они не стремятся привлекать к чемпионату  готовые команды футболистов, а  приходят во двор, собирают ребят и организуем между ними футбольные соревнования.

За победу боролись 250 команд из различных районов города. В финале чемпионата на поле встретились  команды Red Bulls и «Здоровый город». В напряженной борьбе победу со счетом 2:1 одержала  команды Red Bulls. На третью ступеньку пьедестала поднялись футболисты из команды «Орион».